Картофельные котлеты с творогом

Картофельные котлеты с творогом – это  просто королевский ужин из продуктов, которые всегда под рукой. Картофель стараемся выбрать рассыпчатый, тогда и котлетки получаются пышные и нежные.
Жарить их можно как на растительном масле, так и на топленом коровьем масле. Мои котлетки сегодня на топленном сливочном масле.Картофельные котлеты с творогом

Картофельные котлеты с творогом. Рецепт приготовления

Ингредиенты:

  • картошечки – 1 кг,
  • творога – 200 г,
  • яйца – 2 шт.
  • сметаны – 4 столовые ложки,
  • чеснок, перец, соль, зеленый укропчик.

Очистим картофель, половину сварим, вторую половину натрем на терке, промоем холодной водой, просушим на полотенце.

Творог смешиваем с яйцом, посолим. Этим временем картофель отварился, толчем, добавляем к нему тертый картофель. Хорошо перемешиваем, вбиваем одно яйцо, добавляем творог. Еще раз взбиваем, не забываем посолить.
Из полученной массы формируем котлетки и обжариваем с двух сторон на сковородке, до румяной корочки.

Последнее время чаше готовлю их в духовке, получаются не такими жирными, но кто любит румяную, хрустящую корочку, тогда только на сковородке.

Сметану смешиваем с чесночком и укропом, подаем котлеты с соусом, который поливается на верх или подается отдельно.

Часто готовлю к блюду йогуртовый соус со свежими огурцами, ну очень вкусно!!!

Вкусную закуску с креветками приготовим гостям на праздничный стол, это просто и вкусно.
С уважением Ирина и Вкусно и просто!

29 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Какие же аппетитные картофельные котлеты с творогом! Честно говоря, увидела и прочитала, сразу попробовать захотелось!

  2. Хорошее блюдо! Ну а если есть творог, то мне непременно понравится))) Спасибо за классный рецепт!

  3. Только сегодня вспоминали о том, что давно ничего с творогом не готовили. И вот, мне попался очень заманчивый рецепт. Обязательно теперь опробуем, спасибо!

  4. Какие необычные котлетки с творогом, выглядят очень аппетитно. Обязательно попробую , выберу более диетический вариант в духовке. А в духовке тоже на масле надо запекать?

    1. Да нет Леночка, смажьте форму маслом. Только я переворачиваю их в духовке через время на другую сторону и еще немного и отключаем.

  5. Даже не пробовала такие котлетки, очень заманчиво.

  6. С творогом картофельные котлетки не пробовала, у нас готовят подобные с брынзой и называют картофлянки) Представляю какие вкусные должны быть со сметанно-чесночным соусом. Попробую приготовить в духовке. Спасибо, Ирина!

  7. По сути дела обогащаем картофельные котлетки белком. Никогда так не готовила и обязательно теперь попробую сделать такие котлеты. Спасибо за рецепт!

  8. Какая вкуснятина, фото такое аппетитное! Обязательно сделаю, очень давно не делала картофельные котлеты. Спасибо за напоминание!

  9. Картофельные котлеты с творогом??? Впервые слышу, если честно… Даже интересно какой вкус и аромат будет…

  10. Спасибо! Обязательно приготовлю такие котлеты. Как-то добавляла творог в куриный фарш.

  11. Ириша, спасибо, напомнила мне об этих замечательных котлетках. Они такие вкусные! Фото просто супер!

  12. Спасибо, получилось очень вкусно!

  13. Оригинальные картофельные котлетки с творогом, интересно попробовать, наверняка вкусно получиться. За идею спасибо, будем готовить, попробуем в на сковороде и в духовке, для сравнения.

  14. Такого рецепта картофельных котлет я еще не встречала. Наверняка вкусно получиться! Интересно, что дает сырой натертый картофель? Всегда готовила только из пюре. В общем, будем готовить, давно ничего нового не пробовали, спасибо за рецепт!

  15. какие же они аппетитные, эти картофельные котлеты с творогом. Обязательно приготовлю в ближайшее время, мужа порадую.

  16. Ох, какие аппетитные! Хоть сейчас бы приготовила)) Оставляю на ближайшее время. Благодарю, Ирина)

  17. Интересное сочетание — картофель и творог. Но получается замечательно. И вкусно, и красиво, и недолго. Со сметанкой — чудо!

  18. Ни разу не пробовала добавлять в котлетки творог. Наверное, получатся нежные и мягкие. Надо будет попробовать рецепт!

  19. Даже не представляю, как творог сочетается с картошкой, какой вкус у блюда. Наверно, потому, что блюда из творога у меня обычно сладкие.

    1. Оля, я даже в рыбные и мясные котлеты добавляю творог, только не кислый, очень вкусно получается.

      1. Да, я тоже в мясные и рыбные котлеты добавляю творог, а вот картофельные с творогом не пробовала, спасибо, все в холодильнике есть, иду готовить!

  20. Интересный рецепт, но чтобы оценить блюдо, стоит его попробовать. Спасибо, Ирина, за идею. Для меня это новость.

  21. Очень аппетитные котлетки! Рецепт взяла в копилку, сегодня же приготовлю.

  22. С творогом не готовила, а вот с сыром твердым и брынзой как то делала. Надо попробовать, спасибо.

  23. Почитала рецептик вкусненьких котлеток, загорелась желанием испробовать и сделать непременно сейчас , не откладывая на завтра. Интересное сочетание ингредиентов картофель плюс творог, что может быть лучше? Спасибо!

  24. Подобную вкуснятину готовила. Только без творога. Нужно и так попробовать, так вкуснее, наверное, будет.

  25. С творогом, зразы картофельные не пробовал, а вот с печенью, с мясом или грибами готовим часто. Спасибо за идею, обязательно попробуем.

  26. Картофельные котлеты с творогом, очень интересная идея. Никогда не готовила, нужно будет опробовать, наверняка получится очень вкусно и сытно!

Добавить комментарий

Your email address will not be published.