Начинка из гороха получается вкусная, полезная, постная, диетическая. На Руси со старины готовили пироги с гороховой начинкой. Рецептов много, я готовлю двух видов: соленую для пирожков, сладкую для пирогов.
Пирожки выручают нас во многих случаях: собрать термосок на работу, ребенку в школу на перекус. Неожиданные гости будут рады съесть пирожок или кусок пирога.
В пост очень важно питаться сбалансированно, бобовые — отличный растительный белок, который заменяет мясо. Только вчера начался Петров пост, поэтому мой рецепт весьма кстати.
Начинка из гороха для пирогов
- 1 стакан гороха,
- 1 морковь,
- 1 крупное яблоко,
- 5 ягод чернослива,
- Мед.
Готовим: Самая вкусная начинка получится из пророщенного гороха. Или замачиваем на несколько часов, отвариваем, пропускаем через мясорубку.
1.250 г лущеного гороха промываем водой. Противень выстилаем марлей, на нее горох, доливаем воды, прикрываем почти полностью горошки. Придется подождать несколько дней, пока прорастет примерно в 1 сантиметр.
2.Собираем урожай, пропускаем через мясорубку вместе с морковью, яблоком и черносливом.
3.Ставим на огонь сковородку, выкладываем начинку, добавляем немного воды и тушим минут 20.
4.Как только выкипела вся вода, добавляем мед по вкусу.
5.Начинка из гороха готова. Ставим постное тесто:
- теплая вода – 500 мл,
- свежие дрожжи – 50 г,
- сахар – 30 г,
- соль – чайная ложка,
- растительное масло холодного отжима – 150 мл,
- муки – сколько возьмет тесто.
Процесс приготовления обычный, печем пирожки на сковородке или пироги в духовке.
Для детишек готовим эко батончики, для поднятия иммунитета и бодрости.
Приятного аппетита!
С уважением Ирина и Вкусно и просто!
38 комментариев
Перейти полю для комментария
Пробовала пирожки с начинкой из гороха только не сладкие, приятно удивили, вкусно и просто получилось. Нужно будет и сладкие опробовать.
Интересное сочетание ингредиентов для начинки, нужно будет приготовить, наверняка очень вкусно получится! Спасибо!
Сама не готовила пирожки с гороховой начинкой, но пробовать приходилось, только не сладкие. Интересно попробовать и сладкие, начинка получится вкусной и необычной.
Любопытный рецепт пирожков с гороховой начинкой, да еще из проросшего. Стоит потерпеть пару дней, что бы получилось максимально вкусно.
Помню, помню! В детстве у моей подружки бабушка часто пекла пирожки с начинкой из гороха! Мне очень нравилось.
Не знала, что с гороховой начинкой можно приготовить и соленые и сдобные пирожки, надо будет попробовать!
Не пробовала такие пирожки, у нас в семье что-то горох не очень любят. Только молодой в стручках.
Ни разу не пробовала гороховую начинку — наверно вкусно. Хорошая идея, попробую.
На фото пирожки выглядят очень аппетитно и начинка привлекательная и вкусная!) Большое спасибо за рецепт! Что-то давно гороха не ели, поэтому Ваш рецепт очень кстати! Удачи Вам!
Интересные пирожки! Я никогда не пробовала гороховую начинку, но то, что она может быть сладкой, меня просто поразило. Даже любопытно, как это на вкус))
У нас в семье никто не любит выпечку с горохом, а я люблю!
Никогда такие не пробовала. Интересно а из сушеного гороха для супа, что получится? Скопилось его у меня много, сын смеется — я опять упаковку купила. Спрашивает, что из него еще можно приготовить. Попробую использовать его на пирожки по вашему рецепту, поварить долго придется. Думаю, что-то да получится.
Я раньше не понимала горох. А оказывается, из него такие вкусные и сытные блюда получаются! Теперь вот знакомлюсь с горохом заново. Попробуем испечь пирожки с горохом, теперь, думаю, все будет очень вкусно!
Я не любительница гороха, за исключением консервированного. Но в данном рецепте заинтересовало сочетание продуктов. Любопытно попробовать, вот только с проращиванием я вряд ли буду заморачиваться. Попробую из обычного.
Помню, мама в детстве делала нам пироги с начинкой из гороха- очень вкусные!
Очень интересная начинка! Беру на заметку. Благодарю, Ирина) А так, мы пророщенных горох едим, зелёный. Очень вкусно и полезно!
Люблю гороховые блюда. Добавить ещё рецепты не против.
Люблю блюда из гороха. Оказывается, можно и пирожки с такой начинкой делать. Вкусно и полезно.
Моя бабушка готовила пирожки с горохом. Поэтому для меня это вкус беззаботного детства . А я вот так ни разу и не приготовила.
Хорошее напоминание о растительном белке гороха. Спасибо.
Раз есть чернослив, значит это сладкая начинка? Никогда такую не пробовала.
Никогда не пробовала пироги с гороховой начинкой,, возьму на заметку этот оригинальный рецепт.
Всегда думала, что горох — это не моё, только зелёный люблю горошек. Но недавно муж попросил сварить гороховвый суп, сварила, попробовала, оказывается вкусно. Может и до начинки для пирожков дойду, кто знает…
Очень интересно, какие на вкус пирожки с гороховой начинкой. Пробовать не приходилось.
Я с гороховой начинкой пирожки никогда не пеку, не привыкла. Но стоит попробовать, рецепт заинтересовал.
Не знала про такую начинку. Довольно необычное сочетание продуктов получается
Очень люблю пирожки с горохом, часто их пеку. Но вот со сладким горохом пробовать не доводилось, это интересно, стоит попробовать.
Пироги с горохом ни разу не пекла. любопытная начинка. будем пробовать!
Очень люблю горох, но в пирогах не пробовала — думаю будет вкусно
Только недавно стала печь пирожки с горохом, оказалось, они получаются очень вкусные и сытные. А с проросшим горохом, пирожки будут еще и полезными. Отличная идея, спасибо!
Какая вкусная гороховая начинка для пирогов получилась, я уже приготовила, и все остались в восторге!
Сладкая начинка из гороха — это что-то новое для нас, никогда не доводилось такого пробовать, надо готовить! Спасибо за идею!
Моя свекровь часто готовила пирожки с гороховой начинкой, а я вот пеку много, но с такой начинкой не делала. Муж давно просит приготовить, теперь точно сделаю, очень хороший рецепт, а для поста, вообще, находка.
Очень люблю пирожки с горохом. Особенно как готовила бабушка. Это просто вкус детства. Сама готовлю редко так как семья не любит горох.
Какие пирожки получились, поджаристые и румяные, с горохом бывают очень вкусные.
Здорово! В детстве кашу гороховую любила очень, про пирожки слышу впервые, наверное это очень вкусно!
Люблю пирожка — с пылу, с жару, да еще румяненькие. Для меня любая начинка вкусная. Но горох с сахаром, да еще и проросший горох — не пробовала. Попробую добавить сахар и испечь. Интересно, как мои родные оценят?
Первый раз встречаю сладкую начинку из гороха, необычное для меня сочетание, обязательно попробую. Интересно, а вместо меда можно просто сахар положить, думаю ведь вкус от этого не пострадает